CONSELHO DELIBERATIVO

A FUSERGS é administrada por um Conselho Deliberativo, composto de 15 representantes titulares e 15 representantes suplentes, conforme Estatuto (Art. 10 e 17). O atual Conselho Deliberativo é formado pelos seguintes conselheiros:

TITULARES

Andre Derlam dos Santos

João Luis Serpa Ribeiro

Vilson João Rockenbach

Renata Hoppen Barzotto

Lisandro Viana Wanderlei

Daniela Deckmann Santos

Graziela Laroca da Silva

Lídia Tedesco Finato

Márcio Silveira Requel

Luciane Neumann

Denise Stephanini de Matos

Gustavo Hoppen

Jéferson Curvelo Irazoqui

Juliano Mantovani

Thiago Tarasconi Gil

SUPLENTES

Suzan Caroline Torgan Santana

Alcir Cardoso Alano

Marcelo Bujes Pacheco

Mairen Peres da Silva

Paulo Roberto Panazzolo

Juliano Moraes Carvalho

Rodrigo Marques Ferreira

Viviane Oliveira Melgarejo

Andrea Novo Duarte

Juliane Mascarelo Duarte

Ricardo Alberto Dumke

Janete Gerhardt Lenhard

Izabel Aparecida Cezar

Representantes do SESI

Conselho Deliberativo:

Titular

Rodrigo Lauro Muller

Suplente

Fernando Silveira Ferreira

*** Art. 33 – O número de Conselheiros, conforme previsão deste Estatuto, será adequado nas próximas eleições, reduzindo-se um membro a cada renovação de 1/3 (um terço), considerando-se o vencimento dos mandatos em curso.


CONSELHO FISCAL

A FUSERGS é fiscalizada por um Conselho Fiscal, constituído de seis membros (três titulares e três suplentes). Indicados, formalmente, pela Administração Superior do SESI, entre beneficiários não integrantes do Conselho Deliberativo, exercendo o mandato sem remuneração (Estatuto, Art.18 e 19). O atual Conselho Fiscal é formado pelos seguintes conselheiros:

TITULARES

Sérgio Oliveira Matheus (Presidente)

Viviane Paloschi Lima (Vice-Presidente)

Anderson Adão de Souza

SUPLENTES

Fernanda Scheffer Paloschi

André Bonilha

Raquel de Nardin Rocha


REPRESENTANTES DA FUSERGS NOS CAT's e NSC's

Os representantes da FUSERGS atuam juntamente com a Fundação no sentido de ser um elo entre o funcionário do SESI e FUSERGS, agindo no que for necessário para que seus colegas tenham um auxílio mais eficaz.

REGIÃO

CAT´S

LOCALIDADE

NOMES

I 26 Rubem Berta Renato Fernandes
II 10 Guaiba Silvania Nunes de Lima
Eloisa Nogueira Alves
III 12 Canoas Cleomar Guaragni Cezar
Julia Guerin Madruga
IV 18 Esteio Carla Simone da Silva
Claudia Aurelio Novoa
29 Sapucaia do Sul Carla Rejane Blodorn Gehling
4 São Leopoldo Marelise H.Mendes Wagner
V 5 Novo Hamburgo Candida Beatriz Loro
Jeane Silvestre de Vargas
Janaina Anelise Petry
28 Campo Bom Vanessa de Souza Breunig
Debora Greici Silva Viana
VI 20 Sapiranga Micheline Matei Beutler
Loivane Vargas
Tatieli Gomes da Rosa
43 Parobe Debora Patricia Fischer Hadlich
Iara Cristina Sidegum
90 Igrejinha Tais Fernanda Martins
Cristiane Costa Donay
42 Canela Alcir Cardoso Alano
VII 8 Caxias do Sul Dejamir Soares
Graciete Veronica Massing Borges
VIII 98 Farroupilha Suelen Colombo Lovatto
Jane Lourdes C.Fetter
IX 6 Lajeado Sonia de Vargas Marques
Jessica Horn Fernandes
32 Estrela Viviani Schwinn
Carla Adriana Schaffer Schonhals
Luciana Andrea de Vargas Kraber
22 Montenegro Neida Koch
Solange Engel
X 7 Santa Cruz do Sul Karline Franciele de Morais Frey
Marguit Sandim
23 Santa Maria Fernanda Fratton
XI 13 Guapore Thais Emilia Reder
Fabricio Marina
9 Passo Fundo Paulo Roberto Panazzolo
19 Erechim Silvana Giovanoni
Carina Bernarda Krignl
XII 11 Santa Rosa Marisa Hentz Mendes Ferreira
Sandra Maria Torres Rodrigues
40 Santo Angelo Claudia Elisiani M.Dorneles dos Santos
Lisandra Tavares da Costa
21 Ijui Daiane Cristina Buchanelli
25 Panambi Gabriela Gregol Schmidt
XIII 3 Pelotas Juliano Moraes Carvalho
2 Rio Grande Vanderli Sá Brito Herrera
XIV 16 Bage Rodrigo Marques Ferreira
Janara Figueiro da Silva Trassante